ES JUDO BONCHAMP
03
Mars
2019

TEST EFFICACITE COMBAT (SHIAI) : NOR

Épreuves


1er dan
( + 27pts )
ACHER FLORINE (60, HDF )
ETOILE DE MILLY JUDO CLUB
( + 40pts )
ANCEL CLARISSE (78, IDF )
JUDO CLUB MAULE
( + 10pts )
ARBIAB HAJAR (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 0pts )
BABIN LILOU (14, NOR )
JC DE OUISTREHAM
( + 17pts )
BEAUCOUSIN ANNE (76, NOR )
J.C. DE CLEON
( + 37pts )
BELLA LEILA (76, NOR )
JUDO CLUB DU PLATEAU EST
( + 30pts )
BOCLET ANAIS (76, NOR )
JUDO CLUB MJC CRIEL SUR MER
( + 40pts )
BOUKHALFA MYRIAM (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 10pts )
BRISOT LUCIE (76, NOR )
LE BUDOKAN JJJ LE HAVRE
( + 10pts )
COUSTET MAUD (61, NOR )
JUDO CLUB SEES
( + 20pts )
DEGRAEVE PERRINE (60, HDF )
ETOILE DE MILLY JUDO CLUB
( + 10pts )
DUBOSC LORYNE (76, NOR )
ESM GONFREVILLE
( + 0pts )
DUCHEMIN AURIANE (76, NOR )
AMIC.LAIQUE MAROMME JUDO
( + 30pts )
FONSECA INES (27, NOR )
A.L.ECOLE MADELEINE
( + 30pts )
FONTAINE ADELE (14, NOR )
JC DE OUISTREHAM
( + 17pts )
GANTIER ANGELE (27, NOR )
J.C.LA SAUSSAYE
( + 30pts )
GERMAIN FRANCESCA (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 10pts )
JEGAT SALOME (61, NOR )
J.C.ALENCONNAIS
( + 10pts )
KHATCHADOURIAN MARGAUX (27, NOR )
E.J. BOURG ACHARD - ROUMOIS
( + 20pts )
LABBE JULIE (27, NOR )
J.C.NEUBOURG
( + 50pts )
LE COADOU ALWENA (76, NOR )
FOYER BERNANOS
( + 10pts )
LION CHLOE (76, NOR )
JUDO CLUB DU PLATEAU EST
( + 10pts )
MADELINE CLOE (14, NOR )
AS VILLERS-BOCAGE JUDO
( + 20pts )
MAGNANT OCEANE (76, NOR )
JC DU GRAND ROUEN
( + 10pts )
MANOUBI MARIAM (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 0pts )
MARCHADIER ELSA (50, NOR )
J.C. D AGNEAUX
( + 7pts )
MENARD PAULINE (76, NOR )
UNION FONTAINAISE
( + 0pts )
PAJOT LEA (76, NOR )
JUDO PETIT CAUX
( + 20pts )
QUENET CHARLOTTE (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 20pts )
TRONEL LILOU (22, BRE )
AJ22
( + 40pts )
VILMINT FLORIANE (77, IDF )
K.JC GUIGNES RABUTIN
2ème dan
( + 10pts )
CHAUMONT LECLERC ABIGAEL (76, NOR )
DOJO ST MARTIN EN CAMPAGNE
( + 10pts )
DELAUNAY ALICE (76, NOR )
USC BOIS GUILLAUME
( + 10pts )
DICKSON VICTORY (61, NOR )
J.C.ALENCONNAIS
( + 0pts )
LAPLACE MARIE (28, CVL )
JUDO KODOKAN 28
( + 17pts )
LE COADOU ELEOBANE (76, NOR )
FOYER BERNANOS
( + 0pts )
PANAZIO OPHELIE (76, NOR )
AMIC.LAIQUE MAROMME JUDO
( + 17pts )
PROVOST JUSTINE (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 24pts )
RABAUD ANTHEA (76, NOR )
ASPTT ROUEN
( + 30pts )
WIMART ROUSSEAU MANON (14, NOR )
US SOLIDAIRE AMICALE ST ANDRE
3ème dan
( + 30pts )
DUPART ZOE (50, NOR )
TORIGNI JUDO
( + 20pts )
LANGLOIS CHRISTELLE (14, NOR )
ENTENTE VAL D AUGE JUDO
4ème dan
( + 40pts )
DUPAS ANNE (62, HDF )
JC BAUDIMONT
( + 50pts )
FOULON KLOTILDE (93, IDF )
DOJO MUNI.NEUILLY
( + 20pts )
HELARY EDITH (35, BRE )
DOJO PAYS MALOUIN
( + 30pts )
WATIER BENEDICTE (94, IDF )
JUDO K CLUB NOGENT
1er dan
( + 10pts )
ALLANET CHRISTOPHER (14, NOR )
US SOLIDAIRE AMICALE ST ANDRE
( + 30pts )
APREA CHRISTOPHER (14, NOR )
JC DE OUISTREHAM
( + 20pts )
ARNAULT TOM (27, NOR )
JUDO DU PLATEAU ANDRESIEN
( + 7pts )
BAGSHAW SAMUEL (35, BRE )
KAWATOKAN JC PORTES D ILLE
( + 20pts )
BALEM MAXENCE (27, NOR )
JAC-27 EZY/EURE
( + 10pts )
BARBET CORENTIN (50, NOR )
J.C.ST LOIS
( + 30pts )
BARIL EVAN (76, NOR )
HAVRE ATHLETIC CLUB JUDO
( + 10pts )
BARIL MATHEO (76, NOR )
HAVRE ATHLETIC CLUB JUDO
( + 20pts )
BENAZZOUN FOURAT (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 10pts )
BENETIERE ROMAIN (50, NOR )
J.C.ST LOIS
( + 10pts )
BESNARD ENZO (14, NOR )
JC DE OUISTREHAM
( + 37pts )
BINET PIERRE (14, NOR )
JC ORBEC LA VESPIERE
( + 10pts )
BLANCKAERT GUILLAUME (27, NOR )
US ETREPAGNY
( + 0pts )
BOSSUT ROMARIC (76, NOR )
ASPTT ROUEN
( + 10pts )
BOUACHIR JIBRIL (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 20pts )
BOUFFARD RONAN (27, NOR )
JUDO VAUVRAY INCARVILLE
( + 17pts )
BOUKARNIA BILAL (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 30pts )
BRIDIER GUILLAUME (76, NOR )
MJC YVETOT JUDO
( + 10pts )
BRUCK ENZO (27, NOR )
JC LA HAYE MALHERBE
( + 40pts )
CAILLAUX GUILLAUME (14, NOR )
CAEN MALADRERIE JUDO
( + 30pts )
CAPRETTI MATISSE (14, NOR )
J.C.FALAISIEN
( + 37pts )
CHAZALVIEL LAURENT (14, NOR )
JC DE OUISTREHAM
( + 0pts )
CORDIER LOUIS (14, NOR )
J.C. FAYACAIN INTERCOM
( + 40pts )
COSSE VINCENT (50, NOR )
PERIERS SP.JUDO
( + 10pts )
COTTEREAU AYMERIC (14, NOR )
ENTENTE VAL D AUGE JUDO
( + 20pts )
DAUVIN OLIVIER (61, NOR )
JC MORTAGNAIS
( + 10pts )
DEBRAY JEAN-LUC (61, NOR )
JC MORTAGNAIS
( + 40pts )
DEFROCOURT THOMAS (60, HDF )
J.C.ONS EN BRAY
( + 0pts )
DEL PESO ALEXIS (28, CVL )
JUDO KODOKAN 28
( + 10pts )
DENIAUX ALBAN (61, NOR )
FOYER LAIC SEGRIE F.
( + 30pts )
DESPERROIS JULIEN (76, NOR )
J.C. DE CLEON
( + 20pts )
DEVALLEE CLEMENT (76, NOR )
UNION FONTAINAISE
( + 40pts )
DJOUKANG JORES (76, NOR )
MSA JUDO
( + 0pts )
DORDAIN GAETAN (27, NOR )
A.L.ECOLE MADELEINE
( + 7pts )
DOUCERAIN THOMAS (76, NOR )
JUDO CLUB COTE D ALBATRE
( + 7pts )
DOUVINET ANTONIN (14, NOR )
ENTENTE VAL D AUGE JUDO
( + 17pts )
DUBOIS DIDIER (14, NOR )
AVANT GARDE CAEN
( + 30pts )
DUPUIS GABRIEL (61, NOR )
FOYER LAIC SEGRIE F.
( + 20pts )
DUTHIL THEO (27, NOR )
US ETREPAGNY
( + 14pts )
FAURIE ALEXIS (61, NOR )
JUDO ET GYM DU PAYS MELOIS
( + 50pts )
FEMENIAS THIBAULT (76, NOR )
JC DU GRAND ROUEN
( + 10pts )
FERRAND THOMAS (76, NOR )
UNION FONTAINAISE
( + 10pts )
GAILLAND LUCAS (76, NOR )
JUDO CLUB COTE D ALBATRE
( + 10pts )
GODEBOUT THOMAS (27, NOR )
JC AUTHEUIL AUTHOUILLET
( + 30pts )
GODEFROY ALEXIS (76, NOR )
JUDO PERREY GUERRIER
( + 10pts )
GOODWIN BENJAMIN (76, NOR )
JC DE DARNETAL
( + 10pts )
GOSSELIN NOE (14, NOR )
AS VILLERS-BOCAGE JUDO
( + 20pts )
GUILLARD GUYLLIAN (50, NOR )
ALLIANCE MANCHE JUDO
( + 0pts )
GUYOT HENRI (02, HDF )
JC BOHAINOIS
( + 27pts )
JACOB GWENDAL (27, NOR )
JUDO VAL DE REUIL
( + 10pts )
JACQUES TITOUAN (76, NOR )
JUDO CLUB DU PLATEAU EST
( + 10pts )
KOCH GUILLAUME (76, NOR )
CO.REGION ELBEUVIENNE
( + 0pts )
L HORSET DAVID (14, NOR )
JC LUC S/MER TATAMI LUTIN
( + 10pts )
L HORSET TRISTAN (76, NOR )
JUDO PERREY GUERRIER
( + 30pts )
LACAILLE TOM (76, NOR )
NOINTOT JUDO
( + 30pts )
LACHEVRE PAUL (76, NOR )
C.JEUNES GODERVILLE
( + 0pts )
LACROIX ALEXIS (28, CVL )
JUDO KODOKAN 28
( + 0pts )
LAMARE SULLIVAN (27, NOR )
S.C.A.PITRES
( + 7pts )
LAMBERT PIERRE (27, NOR )
C.S.BEAUMONTAIS
( + 17pts )
LANG THIBAUT (28, CVL )
JUDO CLUB BAILLEAU LE PIN
( + 40pts )
LANGLET CLEMENT (76, NOR )
MSA JUDO
( + 27pts )
LAOUEDJ DJEBRIL (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 30pts )
LAPIERRE JONAS (76, NOR )
JUDO CLUB COTE D ALBATRE
( + 27pts )
LAUNAY MAXIME (76, NOR )
CLUB DE JUDO MALAUNAY
( + 17pts )
LAUNAY SEBASTIEN (76, NOR )
C.JEUNES GODERVILLE
( + 40pts )
LE BOCQ EDOUARD (60, HDF )
J.C.CHANTILLY
( + 40pts )
LE BRETON ANTONIN (14, NOR )
JUDO CLUB D IFS
( + 0pts )
LE GOFF BRICE (14, NOR )
JC ORBEC LA VESPIERE
( + 30pts )
LEBERT MATTEO (27, NOR )
J.C.LA SAUSSAYE
( + 10pts )
LEBOURGEOIS NICOLAS (76, NOR )
JC DE DARNETAL
( + 10pts )
LECHEVALIER FLORENT (14, NOR )
AS VILLERS-BOCAGE JUDO
( + 37pts )
LECHEVALIER NICOLAS (14, NOR )
AS VILLERS-BOCAGE JUDO
( + 47pts )
LEGER GUILLAUME (92, IDF )
C.O.SEVRES JUDO
( + 40pts )
LEGRAND GARY (76, NOR )
JC DU GRAND ROUEN
( + 0pts )
LEGRAND SAMUEL (14, NOR )
EST JUDO TROARN
( + 40pts )
LEJARD MATHIS (61, NOR )
AJ 61
( + 20pts )
LELIEVRE BENJAMIN (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 30pts )
LEROUX GURWAN (27, NOR )
S.C.A.PITRES
( + 30pts )
LEROY THOMAS (53, PDL )
ALLIANCE JUDO 53
( + 10pts )
LETELLIER AXEL (76, NOR )
DOJO MARITIME
( + 0pts )
LETOURMY RAPHAEL (14, NOR )
JC LUC S/MER TATAMI LUTIN
( + 0pts )
LEVASSEUR CHARLES (76, NOR )
JUDO CLUB COTE D ALBATRE
( + 10pts )
LUCAS PASCAL (27, NOR )
CTE DES JEUNES MONTAURE
( + 0pts )
MABIRE BRICE (76, NOR )
JUDO CLUB COTE D ALBATRE
( + 17pts )
MARCHAND ETIENNE (14, NOR )
J.C. FAYACAIN INTERCOM
( + 30pts )
MARY MATHEO (61, NOR )
AJ 61
( + 27pts )
MEBARKI YANIS (76, NOR )
FOYER BERNANOS
( + 31pts )
MELIS PASCAL (77, IDF )
K.JC GUIGNES RABUTIN
( + 10pts )
MESSEIN FRANCOIS (27, NOR )
US DE GRAVIGNY SECT. JUDO
( + 10pts )
MONFORT CHRISTOPHE (28, CVL )
JUDO KODOKAN 28
( + 30pts )
MONTHIERS GWENAEL (35, BRE )
JUDO CLUB THORIGNE FOUILLARD
( + 7pts )
MORISSE CHRISTOPHE (76, NOR )
C.JEUNES GODERVILLE
( + 37pts )
MULOT ANTHONY (76, NOR )
FORGES DOJO 76
( + 44pts )
NKOA CAMILLE (93, IDF )
ST EST PAVILLONNAIS
( + 0pts )
ODIN VICTOR (76, NOR )
FORGES DOJO 76
( + 50pts )
PESTEL COLIN (76, NOR )
JC DU GRAND ROUEN
( + 10pts )
PETIT YANIS (76, NOR )
J.C.DUCLAIR
( + 10pts )
PILLON ALBAN (27, NOR )
C.S.BEAUMONTAIS
( + 10pts )
QUESNEL FLORENT (76, NOR )
CLUB DE JUDO MALAUNAY
( + 27pts )
RATSIMBAZAFY ARTHUR (35, BRE )
KAWATOKAN JC PORTES D ILLE
( + 10pts )
RIDEAU LE MARECHAL AURELIEN (22, BRE )
ASPTT LANNION
( + 10pts )
RINCE COLAS (14, NOR )
ASS SPORTIVE EPRONNAISE
( + 20pts )
ROUSSELIN THEO (76, NOR )
FORGES DOJO 76
( + 30pts )
RUBILLARD CORENTIN (53, PDL )
E.S. DE BONCHAMP JUDO
( + 30pts )
SALICE TOM (14, NOR )
JUDO CLUB D IFS
( + 20pts )
SANSON GUILLAUME (76, NOR )
GALLIA CLUB OMNISPORTS BIHOREL
( + 30pts )
SERANDOUR MAXIME (35, BRE )
KAWATOKAN JC PORTES D ILLE
( + 0pts )
TELMAR LUCAS (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 47pts )
THUNE ALEXANDRE (76, NOR )
LE HAVRE S PORT AS SP GPMH JDA
( + 0pts )
TOCQUEVILLE ALEXIS (76, NOR )
JUDO CLUB COTE D ALBATRE
( + 10pts )
TOUENTI HUSSEIN (93, IDF )
JUDO CLUB FAIR PLAY AULNAY
( + 30pts )
TRENIER THOMAS (50, NOR )
J.C.AVRANCHES
( + 17pts )
VALLINI ADRIEN (14, NOR )
JUDO CLUB D IFS
( + 37pts )
VAUQUELIN DENIS (14, NOR )
US SOLIDAIRE AMICALE ST ANDRE
( + 30pts )
VINCENT MATTEO (14, NOR )
JC LUC S/MER TATAMI LUTIN
2ème dan
( + 10pts )
BERTHELOT KEVIN (76, NOR )
JUDO CLUB DU PLATEAU EST
( + 24pts )
BOISSY EDDIE (14, NOR )
JC ORBEC LA VESPIERE
( + 0pts )
CAREL QUENTIN (14, NOR )
US SOLIDAIRE AMICALE ST ANDRE
( + 10pts )
CHAPPERON DORIAN (14, NOR )
SHIN GI TAI DOJO LISIEUX
( + 0pts )
CHISTEL CORENTIN (14, NOR )
AS VILLERS-BOCAGE JUDO
( + 20pts )
COLOMBEL TRYSTAN (27, NOR )
OMSA/JCA
( + 20pts )
CORNIL YANNICK (76, NOR )
JUDO CLUB DU PLATEAU EST
( + 0pts )
COURTIN PATRICK (27, NOR )
J.C.NEUBOURG
( + 27pts )
DAGUZE ADRIEN (91, IDF )
OLYMPIQUE CLUB GIF
( + 30pts )
DECHAMPS AURELIEN (94, IDF )
JUDO K CLUB NOGENT
( + 24pts )
DELAMARRE BRANDON (27, NOR )
J.C.LA SAUSSAYE
( + 10pts )
DESJARDINS THIBAUT (14, NOR )
SHIN GI TAI DOJO LISIEUX
( + 37pts )
DUMONTET DEMARCY WOLFGANG (76, NOR )
MSA JUDO
( + 10pts )
EL HADJ BENNOUAR FOUAD (76, NOR )
FOYER BERNANOS
( + 37pts )
FRANCOIS SYLVAIN (76, NOR )
DOJO MARITIME
( + 30pts )
GUERIN FABIAN (76, NOR )
JC BONDEVILLAIS
( + 40pts )
HAMZAOUI RAFIK (76, NOR )
FOYER BERNANOS
( + 0pts )
LACROIX DYLAN (28, CVL )
JUDO KODOKAN 28
( + 30pts )
LANG BENJAMIN (28, CVL )
JUDO CLUB BAILLEAU LE PIN
( + 40pts )
LATRON MORGAN (27, NOR )
OMSA/JCA
( + 30pts )
LE BOULCH GAEL (14, NOR )
US SOLIDAIRE AMICALE ST ANDRE
( + 10pts )
LE MEITOUR SYLVAIN (50, NOR )
J.C.ST LOIS
( + 40pts )
LEMASSON TOM (27, NOR )
STADE VERNOLIEN
( + 0pts )
LETOURNEUR KEVIN (27, NOR )
S.C.A.PITRES
( + 10pts )
LUCAS PAUL (27, NOR )
CTE DES JEUNES MONTAURE
( + 40pts )
MASSON ULYSSE (76, NOR )
JC DU GRAND ROUEN
( + 20pts )
MAUPAS MATHIS (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 20pts )
MESNIL DIMITRI (14, NOR )
US SOLIDAIRE AMICALE ST ANDRE
( + 10pts )
MONNIER LEONARD (61, NOR )
J.C.ALENCONNAIS
( + 40pts )
MOREL KORANTIN (27, NOR )
CTE DES JEUNES MONTAURE
( + 20pts )
POINTEL SEBASTIEN (76, NOR )
ALAEAEL GRUGNY
( + 10pts )
RAMOS GUILLAUME (14, NOR )
JC DE OUISTREHAM
( + 20pts )
SARAZIN TOM (76, NOR )
JUDO CLUB DU PLATEAU EST
( + 0pts )
SERVAIS XAVIER (76, NOR )
AMIC.LAIQUE MAROMME JUDO
( + 20pts )
SIGUA VAKHTANG (76, NOR )
HAVRE ATHLETIC CLUB JUDO
( + 30pts )
TERNOIS XAVIER (76, NOR )
JUDO CLUB HOUPPEVILLAIS
( + 27pts )
TESNIERE BRYAN (76, NOR )
FOYER BERNANOS
( + 10pts )
TRIBHOU MARC (14, NOR )
SHIN GI TAI DOJO LISIEUX
( + 30pts )
TURMEL NICOLAS (14, NOR )
MAROLLES SPORTS LOISIRS
3ème dan
( + 30pts )
BARATIN THEO (50, NOR )
JC FLAMANVILLE
( + 30pts )
CHISTEL JULIEN (14, NOR )
AS VILLERS-BOCAGE JUDO
( + 40pts )
COLLET SEBASTIEN (76, NOR )
ASPTT ROUEN
( + 24pts )
COURBET ARNAUD (76, NOR )
JC DE DARNETAL
( + 30pts )
DE POLLI MICHAEL (76, NOR )
J.C.ROUENNAIS
( + 10pts )
DUCHEMIN GUILLAUME (50, NOR )
JUDO CLUB DE LA HAGUE
( + 0pts )
FAURIE FREDERIC (61, NOR )
JUDO ET GYM DU PAYS MELOIS
( + 0pts )
FLAUX JEAN MARC (35, BRE )
DOJO PAYS MALOUIN
( + 20pts )
GAULTIER FRANCOIS (27, NOR )
JC AUTHEUIL AUTHOUILLET
( + 17pts )
HEBERT LUCAS (50, NOR )
PERIERS SP.JUDO
( + 30pts )
LE POULARD VINCENT (14, NOR )
SHIN GI TAI DOJO LISIEUX
( + 17pts )
LECOMTE YOHANN (76, NOR )
UNION FONTAINAISE
( + 0pts )
MORISSE KEVIN (76, NOR )
C.JEUNES GODERVILLE
( + 10pts )
OLAH THIERRY (76, NOR )
J.C.ROUENNAIS
( + 40pts )
PICARD MATHIEU (76, NOR )
JUDO CLUB TURRETOT
( + 0pts )
TCHEN DANIEL (27, NOR )
J.C.PT AUDEMER
4ème dan
( + 10pts )
BREUIL BERTRAND (93, IDF )
AS BONDY JUDO
( + 10pts )
CHAN TIM (76, NOR )
ASPTT ROUEN
( + 17pts )
FAUDAIS SYLVAIN (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 30pts )
FLAMENT FABRICE (62, HDF )
JC BAUDIMONT
( + 0pts )
GELIN ALEXANDRE (27, NOR )
A.L.ECOLE MADELEINE
( + 10pts )
GROUT GILLES (76, NOR )
JUDO CLUB MJC CRIEL SUR MER
( + 10pts )
KARKOSZKA ERIC (27, NOR )
US ETREPAGNY
( + 34pts )
LANGLET FRANCOIS (27, NOR )
S.C.A.PITRES
( + 37pts )
LEMIERE PAUL (14, NOR )
JUDO CLUB SOLIERS
( + 30pts )
LEVANNIER MICKAEL (14, NOR )
JUDO CLUB DE POTIGNY
( + 20pts )
MARCHEIX VINCENT (75, IDF )
ASSOCIATION JJ MAKOTO
( + 10pts )
NITUSGAU ERIC (93, IDF )
AS BONDY JUDO
( + 7pts )
REMOND J-THOMAS (76, NOR )
UNION FONTAINAISE
( + 30pts )
RIANDEE ALEXANDRE (91, IDF )
OLYMPIQUE CLUB GIF
( + 20pts )
TRAVAILLE BENJAMIN (27, NOR )
E.J. BOURG ACHARD - ROUMOIS
( + 14pts )
VINCENT ERIC (76, NOR )
CAUDEBEC ARTS MARTIAUX
( + 10pts )
VION CHRISTOPHE (27, NOR )
JUDO CLUB DE GISORS